Обучение в России

Страницы: ...
7
< Назад Далее >
  • Международный стандарт качества TL 9000 является отраслевым расширением ISO 9000 и наиболее авторитетным стандартом качества для телекоммуникационной индустрии. TL 9000 «Руководство по требованиям к Системам менеджмента качества» был подготовлен участниками Форума Совершенствования Качества для поставщиков телекоммуникаций ( QuEST Forum). В данном семинаре рассматривается структура построения стандарта TL 9000:2006 (Release 4.0), объясняются области применения его требований, приводятся соответствующие примеры, даны сведения о всех необходимых документированных процедурах.
  • Уникальный семинар, знания полученные в ходе которого позволят при разработке и внедрении индивидуальной Системы качества в ВУЗе наилучшим образом учесть его специфику, оптимизировать архитектуру и параметры создаваемой Системы, а также обеспечить гарантированный минимум требований для аттестации и аккредитации ВУЗа, сертификации Системы качества по требованиям стандартов и директивы ENQA, стандартов серии ISO 9000.
  • Семинар ориентирован на руководителей образовательных учреждений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, заинтересованных в получении международного статуса их образовательных учреждений, с учетом Болонской декларации и повышении качества образовательных услуг на основе международного стандарта ISO. В ходе семинара с использованием примеров из практики российских ВУЗов объясняется методика сертификации, цели и задачи стоящие перед образовательным учреждением, активно повышающим качество образования.
  • В условиях насыщенного рынка обеспечение долгосрочной конкурентоспособности становится главной задачей руководства компаний — задачей, которую необходимо решать постоянно и всерьез. В данном семинаре описываются технологии внедрения на предприятии Системы Менеджмента Качества (СМК). Стандарты ISO 9000 помогают стать мощным инструментом для создания конкурентоспособной компании. Подробно рассмотриваются идеи нового стандарта JIS/TR Q0005:2005.
  • Ознакомление с экономическими вопросами менеджмента качества, современными концепциями экономики качества, методами учета, расчета, оценки и анализа затрат на качество для практического использования полученных знаний при разработке, функционировании и совершенствовании системы менеджмента качества.
  • Представлены практические аспекты по построению и развитию системы менеджмента качества в интеграции с методами и принципами управления рисками. Примеры, используемые преподавателями в процессе семинара, приводятся с учетом специфики работ выполняемых организацией и практики лучших предприятий, применившими в реальной практике инструменты и модели инжиниринга качества.
  • Компетентность директора по качеству в современных условиях. Место директора по качеству в общем менеджменте предприятия. Программа работы директора по качеству – выполнение требований международных стандартов менеджмента. Как оценить процессный менеджмент? Показатели результативности (качества) процесса. Улучшение бизнес-процессов. Предусмотрено обучение и компьютерный практикум по построению бизнес-процессов предприятия.
  • Сертифицированная СМК предприятия – реальный шаг на пути к совершенствованию деятельности. Реформирование организационной структуры предприятия. От стратегии к процессам и функциям, от процессов и функций к организационной структуре. Правила реинжиниринга. Методология структурного анализа (SADT). Стандарт моделирования бизнес-процессов – ГОСТ Р 50.1.028-2001. Методология функционального моделирования IDEF0.
  • Принципы менеджмента качества – идеологическая основа стандартов ISO серии 9000. Концепция, структура, состав и области применения стандарта ISO 9001:2008. Создание функциональной модели предприятия с использованием методологии моделирования бизнес-процессов – IDEF0 и инструментальной среды . ALLFusion Modeling Suite (BРwin).
  • Система менеджмента качества оборонного предприятия. Нормативно-правовая база обеспечения качества оборонной продукции. Структура СМК оборонного предприятия. Внедрение и сертификация СМК. Семинар рассчитан на руководителей предприятий и специалистов, ответственных за разработку, внедрение и поддержание в действии системы менеджмента качества (СМК) оборонных предприятий.
< Назад Далее >
Страницы: ...
7
апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения