Защита информации

Управление вопросами обеспечения безопасности информации имеет принципиальное значение в деятельности любой организации. Для принятия управленческих решений в этой сфере и выработки адекватных мер организационного и технического характера необходимо:

  • Сформировать систему взглядов на задачу обеспечения безопасного процесса ведения бизнеса и  пути её решения с учетом современных тенденций развития ИТ, методов защиты и законодательных требований;
  • Выработать единую политику в области обеспечения безопасности информации;
  • Выявить угрозы безопасности информации, оценить риски нанесения возможного ущерба;
  • Создать комплексную систему обеспечения безопасности информации;
  • Скоординировать деятельность подразделений по обеспечению безопасности информации.


Однако построение действительно работающей системы обеспечения безопасности информации требует не только грамотного последовательного внедрения подсистем, входящих в неё, но и проведения целого комплекса работ аналитического и технического характера – от анализа актуальных угроз безопасности и проектирования системы защиты информации до настройки и технического сопровождения ее аппаратно-технического комплекса.

Выполнение этих работ требует привлечения специалистов высокой квалификации. Комплексный подход, основанный на лучших мировых практиках, закрепленных  стандартами в области информационной безопасности, является наиболее грамотным. Комплексный подход  предполагает последовательную реализацию определенных этапов, на каждом из которых принимаются соответствующие  меры и внедряются определенные подсистемы по обеспечению безопасности информации.


Прежде чем решить, как и от кого защищать информацию, необходимо оценить реальную степень защищенности информационной системы. Для этого проводится комплексное обследование, результаты которого, основанные на выявленных угрозах безопасности информации и оценки рисков позволяют оценить необходимость и достаточность принятых мер по обеспечению безопасности информации, выработать рекомендации по повышению защищенности объекта, добиться максимальной отдачи от инвестиций на создание и обслуживание системы обеспечения безопасности информации.

Перечень услуг в сфере консалтинга информационной безопасности:

Страницы:
1
Далее >
Далее >
Страницы:
1
март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
< февраль апрель >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения