Разработка и внедрение системы менеджмента и контроля качества работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Требования стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и правил саморегулирования в строительстве. С 04 по 05 июня 2012 г.

04 июня 2012

04 - 05 июня 2012 года
Экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург»

 

 совместно с ведущими российскими и зарубежными органами по сертификации

 проводит обучающий семинар:

 

«Разработка и внедрение системы менеджмента и контроля качества работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Требования стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и правил саморегулирования к организациям, работающим в области строительства, проектирования и изысканий»

 

Переход строительной отрасли на саморегулирование предполагает разработку стандартов, направленных на обеспечение безопасности строительства, предотвращение причинения вреда вследствие недостатков выполняемых работ, повышение качества осуществления строительной деятельности.

 

Известно, что процесс реализации проекта строительства проходит много стадий. Качество построенного объекта формируется из нескольких параметров: квалификация рабочих, качество используемых стройматериалов, система контроля и оценки работ, а также организация процесса строительства на площадке. По всем этим параметрам Россия отстает от зарубежных показателей. Строительные нормы у нас более жесткие, чем в Европе, но система контроля и менеджмента качества в строительстве не развита, не достает независимой объективной экспертизы качества при вводе в эксплуатацию..

 

Сертификация по ИСО 9001 в Российской Федерации, как и во всем мире, продиктована исключительно рыночными механизмами. Каковы же причины такой популярности стандарта? О чем говорит стандарт ГОСТ Р ИСО 9001 и СТО Газпром 9001-2006? Какие гарантии мы получаем, когда узнаем, что наш потенциальный подрядчик сертифицирован по данным стандартам? На эти и другие многочисленные вопросы, Вы получите ответы, посетив наш семинар. Вам предоставится уникальная возможность не только на практике получить знания, наиболее приближенные к интересам своих организаций, но и познакомиться с теоретическими аспектами в области разработки, внедрения и подготовки к сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям междуанародных и отраслевых стандартов ISO 9001 и СТО Газпром 9001-2006!

         
        
Приглашаем Вас и Ваших специалистов
принять участие в данном семинаре, который будет проходить  в г. Санкт-Петербурге,  по адресу: ул. Мира, д. 3, БЦ "Троицкий", 2-й этаж, учебный зал, комната 204. Ближайшее метро: Горьковская.

Участники семинара: Строительные компании, проектировщики, изыскатели - директора, менеджеры по качеству, специалисты, связанные с решением вопросов качества и безопасности в строительстве, руководители подразделений, разрабатывающих документы СМК; специалисты служб развития, персонала, управленческого учета и бюджетирования; эксперты и аналитики по экономике строительства и др.

Также семинар предназначен  для руководителей и специалистов дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром", предприятий - поставщиков услуг (работ) для ОАО "Газпром", специалистов служб и отделов качества, занимающихся разработкой, построением и поддержанием в рабочем состоянии системы менеджмента качества, персонала технических служб, руководителей структурных подразделений организаций - членов саморегулируемых организаций, профильность, которых связана с работой на объектах нефтегазовой отрасли и др.

Цели семинара: рассмотрение актуальных вопросов необходимости системы менеджмента качества (СМК) для компаний, входящих (или планирующих войти) в состав СРО; ознакомление группы слушателей с принципами и подходами построения системы контроля качества и менеджмента качества в организациях строительно-промышленного комплекса; формирование совокупности знаний и практических навыков по созданию службы качества строительной организации, ее документальному оформлению и сертификации системы менеджмента; приобретение практических навыков по разработке документов СМК с учетом требований процессного подхода. Примеры, используемые преподавателями в процессе семинара, приводятся с учетом специфики работ выполняемых организаций и практики лучших строительных предприятий Санкт-Петербурга.

 

Слушатели обеспечиваются: кофе-паузой, обедами, информационно-методическими материалами в т.ч. практическим руководством для специалистов по качеству "ISO 9001. Разработка, внедрение, сертификация, улучшение системы менеджмента качества" +CD, содержащими актуальные комментарии к законодательству, практические советы по организации работ, шаблоны и образцы документов; письменными принадлежностями, персональными сертификатами "StroyConsulting St-Petersburg" о прохождении обучения установленного образца.


Рис. 1. Справочник «ISO 9001. Разработка, внедрение, сертификация, улучшение системы менеджмента качества» +CD

 

           
  В программе семинара:

 

1. Управление качеством на предприятиях строительной отрасли:

  • Типовая система контроля качества строительно-монтажных работ, как практический инструмент обеспечения качества работ членами саморегулируемой организации в строительстве.
  • Сертификаты на системы качества и их значение для повышения конкурентоспособности продукции на внешнем и внутреннем рынках.
  • Нормативно-методическое обеспечение работ в области качества в Российской Федерации. Стандарты ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и СТО Газпром 9001-2006.
  • Политика предприятия в области качества.
  • Роль руководства в обеспечении качества.

2. Создание и внедрение системы контроля качества предприятия:

  • Разработка организационной структуры системы качества.
  • Этапы построения системы качества предприятия. Определение функций Совета по качеству, Службы качества, представителя руководства, ответственных по качеству в подразделениях.

3. Документирование системы качества:

  • Разработка перечня документации системы качества и графика ее выпуска.
  • Разработка Руководства по качеству.
  • Разработка и внедрение стандартов предприятия по элементам системы качества.

4. Техника внутреннего аудита системы качества:

  • Цели и задачи аудита качества. Планирование внутреннего аудита. Методы и техника работы аудитора.
  • Требование к профессиональной подготовке аудиторов.
  • Анализ и обобщение результатов, составление отчета. Разработка корректирующих мероприятий.
  • Практикум работы аудитора-решение ситуационных задач.

5. Подготовка предприятия к сертификации системы качества:

  • Назначение, цели и задачи сертификации.
  • Схемы сертификации по ИСО. Характеристика международных и российских систем сертификации.
  • Содержание этапов подготовки и проведения сертификации системы качества предприятия.
  • Инспекционный контроль за сертифицированной СМК.

6. Процессный подход к управлению в строительной организации:

  • Строительная организация, как совокупность отделов или процессов.
  • Определение и характеристика бизнес-процессов.
  • Классификация бизнес-процессов строительной организации.

7. Внедрение процессного подхода:

  • Идентификация бизнес-процессов строительной организации.
  • Развертывание бизнес-процессов.
  • Документирование бизнес-процессов.

8. Улучшение бизнес-процессов:

  • Управление процессом.
  • Показатели эффективности процесса строительной организации.
  • Аудит бизнес-процессов.

9. Описание бизнес-процесса в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и СТО Газпром 9001-2006:

  • Общие требования.
  • Ответственность руководства.
  • Управление ресурсами.
  • Процесс выпуска продукции.
  • Измерения, анализ и улучшение.

10. Документирование бизнес-процесса строительной организации.

11. Круглый стол. Ответы на вопросы. Обмен опытом.

 

 Ведущий семинара: Васильков Дмитрий Владиславович - эксперт-аудитор по сертификации СМК на соответствие требованиям стандарта СТО Газпром 9001 (№ ГП.ГК.Э.00034). Эксперт в области сертификации СМК Системы сертификации ГОСТ Р (№ РОСС RU.0001.33014924) и Европейской организации по качеству (EOQ QSMRU05SM-5); Автор и ведущий обучающих курсов Санкт-Петербургского филиала НОУ  "Корпоративный институт ОАО  "Газпром".

 

Предлагаемые условия участия в семинаре:

  • а) Стоимость: 15 400 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата.
  • б) Стоимость: 16 800 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата об участии в семинаре. Автобусная экскурсия "Ночной Петербург"!
  • в) Стоимость: 19 500 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата и справочника «ISO 9001. Разработка, внедрение, сертификация, улучшение системы менеджмента качества» +CD.
  • г) Стоимость: 21 900 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата об участии в семинаре, справочника «ISO 9001. Разработка, внедрение, сертификация, улучшение системы менеджмента качества» +CD. Автобусная экскурсия "Ночной Петербург"!

 

При участии в семинаре двух человек скидка - 10%, более двух человек – 15% на все варианты!

 

Справки и регистрация участия по тел. (812) 244-72-64 (63), (812) 932-88-26

 
Скачать заявку Вы можете по этой ссылке: Заявка на участие в семинаре 04-05.06.2012 г..doc   

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 244-72-64.

 

 

март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
30
31
< февраль апрель >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения