СЕМИНАР: "Правовой режим компенсационных фондов СРО. Новые тенденции. Практические вопросы управления. Перспективы работы строительных, проектно-изыскательных организаций в условиях саморегулирования".

20 мая 2010

20 мая 2010 года

 Экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург»
 проводит обучающий семинар на тему:

"Перспективы работы строительных,  проектно-изыскательных организаций в условиях саморегулирования. Правовой режим компенсационных фондов СРО. Новые тенденции. Практические вопросы управления"

 

Приглашаем Вас и ваших специалистов принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить  в г.Санкт-Петербурге в конференц-зале, по адресу: Невский проспект, дом 1., 3-й этаж.

Семинар предназначен для руководителей организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства, изыскания и проектирования, а также юристов и бухгалтеров членов саморегулируемых организаций строительной отрасли, а также представителей управляющих компаний и специализированных депозитариев.

В программе семинара:

Модуль I.

1.  Правовая основа саморегулирования в законодательстве РФ в связи с отменой обязательного лицензирования в строительстве. Новые тенденции. Необходимость вступления в саморегулируемые организации. Положительные стороны объединения. Как выбрать СРО, возможности и опасности. Порядок вступления. Вопросы финансирования участия и страхования гражданской ответственности в СРО.
2. Виды работ, требующие допуска. Ответственность за работу без допуска. Виды работ, не требующие допуска, соответственно, не требующие вступления в СРО. Необходимые допуски на проведение работ для вновь созданных строительных компаний, не имеющих ранее выданных лицензий. Требования для получения допусков. Особенности получения допусков для заказчиков, застройщиков, генподрядчиков, генпроектировщиков, субподрядчиков.
3. Требования и возможности повышения квалификации сотрудников строительных и проектных организаций, необходимость для настоящих и будущих членов СРО прохождения сертификации на соответствие международным стандартам серии  ISO 9000.
4.  Осуществление контроля над деятельностью членов в СРО. Рассмотрение жалоб на деятельность членов СРО. Правила организации и проведения проверок. Правила дисциплинарного воздействия на членов СРО.
5.  Имущественная ответственность членов СРО. Максимальная сумма и порядок выплат из компенсационного фонда для покрытия ущерба, возникшего в результате действий компании - члена СРО. Основания и условия ответственности компании – члена СРО и субсидиарной ответственности СРО по обязательствам своих членов.
6.  Страхование ответственности членов СРО: предмет страхования и страховой случай, порядок выплат по договорам страхования.

Модуль II.

1. Правовой режим компенсационного фонда СРО. Новые тенденции. Практические вопросы управления.
2. Порядок создания и управления компенсационным фондом, ограничения на расходование денежных средств.
3. Размещение средств компенсационного фонда. Права, обязанности и возможности СРО, определенные законодательством РФ.
4. Методические рекомендации по разработке внутренних документов СРО, определяющих вопросы компенсационного фонда: Устав, Положение о членстве, Положение о компенсационном фонде, Инвестиционная декларация, Положение о проведении конкурса по размещению средств компенсационного фонда и др.
5. Рекомендации по составлению Инвестиционной декларации для максимально надежного и эффективного размещения средств компенсационного фонда. Правовое регулирование и контроль при реализации Инвестиционной декларации. Критерии выбора управляющей компании.
6. Гарантии и риски при управлении средствами компенсационного фонда. Вопросы безубыточности и доходности при управлении средствами компенсационного фонда – правовой анализ и рыночный опыт.
7. Взаимодействие СРО с управляющей компанией и специализированным депозитарием: особенности договоров, порядок передачи средств в управление, возврат средств (их части, инвестиционного дохода) из управления, отчетность управляющей компании и специализированного депозитария (состав и сроки предоставления) и др.
8. Контроль деятельности управляющих компаний и специализированных депозитариев со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).
9. Раскрытие СРО информации о составе и стоимости имущества компенсационного фонда.
10. Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета в СРО операций, связанных с размещением средств компенсационного фонда, включая расходы связанные с обеспечением надлежащих условий инвестирования средств компенсационного фонда.
11. Правовые основания для осуществления СРО выплат из средств компенсационного фонда для обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемых организаций перед потребителями произведенных ими товаров (работ, услуг).


Время проведения:
9.30 – начало регистрации. 10.00 – 17.00 - Пленарное заседание. Выступление докладчиков. Кофе-брейк.

Стоимость: 4 800 руб. за одного участника. НДС не облагается.

При участии в семинаре двух человек скидка - 10%, более двух человек – 15%
       
Справки и регистрация участия по тел. (812)-932-88-26,

Заявки Вы можете скачать пройдя по этой ссылке: Заявка на участие в семинаре 20 мая 2010 г..doc

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 440-09-47.

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
 
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения