СЕМИНАР: "Перспективы работы организаций в области строительства, проектирования и изыскания в условиях саморегулирования"

30 апреля 2010

30 апреля 2010 года


 Экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург»

 проводит обучающий семинар на тему:

 «Перспективы работы организаций в области строительства,  проектирования и изыскания в условиях саморегулирования»

 

Приглашаем Вас и ваших специалистов принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить  в г. Санкт-Петербурге в конференц-зале, по адресу: Невский проспект, дом 1., 3-й этаж.


Семинар предназначен для руководителей организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства и проектирования. Главный упор в работе семинара будет сделан на решение практических вопросов, связанных со спецификой перехода к саморегулированию проектных и строительных организаций:

  • Вступление в СРО.
  • Прекращение членства в СРО.
  • Членство в СРО и допуск к работам: выдача допуска, прекращение допуска к определённому виду работ, внесение изменений в свидетельство о допуске.
  • Контроль и ответственность в СРО.

 

В программе семинара:

  • 1.  Правовая основа саморегулирования в законодательстве РФ в связи с отменой обязательного лицензирования в строительстве. Новые тенденции.
  • 2.  Необходимость вступления в саморегулируемые организации. Положительные стороны объединения. Как выбрать СРО, возможности и опасности. Порядок вступления. Вопросы финансирования участия и страхования гражданской ответственности в СРО.
  • 3. Виды работ, требующие допуска. Ответственность за работу без допуска. Виды работ, не требующие допуска, соответственно, не требующие вступления в СРО. Необходимые допуски на проведение работ для вновь созданных строительных компаний, не имеющих ранее выданных лицензий. Требования для получения допусков. Особенности получения допусков для заказчиков, застройщиков, генподрядчиков, генпроектировщиков, субподрядчиков.
  • 4. Требования и возможности повышения квалификации сотрудников строительных и проектных организаций, необходимость для настоящих и будущих членов СРО прохождения сертификации на соответствие международным стандартам серии  ISO 9000.
  • 5.  Осуществление контроля над деятельностью членов в СРО. Рассмотрение жалоб на деятельность членов СРО. Правила организации и проведения проверок. Правила дисциплинарного воздействия на членов СРО.
  • 6.  Имущественная ответственность членов СРО. Максимальная сумма и порядок выплат из компенсационного фонда для покрытия ущерба, возникшего в результате действий компании - члена СРО. Основания и условия ответственности компании – члена СРО и субсидиарной ответственности СРО по обязательствам своих членов.
  • 7.  Страхование ответственности членов СРО: предмет страхования и страховой случай, порядок выплат по договорам страхования.
  • 8.  Возможность включения суммы  вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд СРО в расходы для исчисления налога на прибыль.
  • 9.  Выступление представителей СРО по практическим вопросам деятельности.

 

Время проведения: 9.30 – начало регистрации. 10.00 – 14.00 - Пленарное заседание. Выступление докладчиков. Кофе-брейк.

Стоимость: 3 800 руб. за одного участника. НДС не облагается.

При участии в семинаре двух человек скидка - 10%, более двух человек – 15%       

Справки и регистрация участия по тел. (812)-932-88-26,

Скачать заявку Вы можете по этой ссылке: Заявка на участие в семинаре 30 апреля 2010 г.doc

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 440-09-47.

март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
30
31
< февраль апрель >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения