Межрегиональная конференция: "Требования СРО к сертификации по стандартам ИСО 9001:2008. Система менеджмента качества строительной организации"

15 октября 2010

     

 

15 октября 2010 года состоится межрегиональная конференция на тему:


«Требования СРО к сертификации по стандартам ИСО 9001:2008. Система менеджмента качества строительной организации»

 

На сегодняшний день, многие Некоммерческие Партнерства в строительно-промышленном комплексе, претендующие на статус СРО и уже зарегистрированные, выдвигают требования по наличию сертификатов на системы менеджмента качества ISO 9001 (ИСО 9001), минимизируя риски путем страхования гражданской ответственности на основе разработанных правил страхования профессиональной ответственности в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, которые являются обязательным условием членства в СРО с 1 января 2009 г. В связи с этим экспертный центр по подготовке систем управления качеством компаний строительно-промышленного комплекса к сертификации «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург», при участии генерального информационного спонсора журнала «Саморегулирование и бизнес», информационного спонсора «Строительство и городское хозяйство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» и страховой компании ОАО "РОСНО", выступил инициатором проведения данной конференции. В ней примут участие юристы и эксперты по страхованию, аудиторы по сертификации ведущих Российских и зарубежных органов по сертификации, имеющих опыт работы в строительстве и взаимодействии с саморегулируемыми организациями.


Приглашаем Вас и ваших специалистов
принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить  в г. Санкт-Петербурге,  по адресу: Невский проспект, дом 1, 3-й этаж, учебный зал.


Участники: Строительные компании, проектировщики, изыскатели - директора, менеджеры по качеству, специалисты, связанные с решением вопросов качества, безопасности и страхования в строительстве, лица ответственные в компаниях за соблюдение стандартов и правил, а также взаимодействию с контрольными органами СРО.

Цель конференции: Рассмотреть условия членства юридического лица или индивидуального предпринимателя в Саморегулируемых организациях в соответствии с Правилами и стандартами СРО по  требованиям к страхованию и качеству (ИСО 9001). Дать рекомендации по разработке и внедрению системы управления качеством, созданию службы качества строительной организации и страхованию строительно-монтажных рисков в системе менеджмента качества организации. Рассмотреть вопросы взаимодействия строителей, страховых и консалтинговых компаний, внедряющих системы управления качеством, органов по сертификации СМК в рамках саморегулирования.

 

В программе:

 

  • Правовые основы и практика регулирования вопросов качества и безопасности строительства в СРО Правила и стандарты СРО, требования к качеству и страхованию. Проблемы страхования гражданской ответственности в рамках СРО. Основы формирования, размещения и инвестирования средств Компенсационных фондов СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и др. Обзор законодательства.
  • Техническое регулирование в строительной отрасли. Особенности взаимодействия требований ФЗ-№ 384 "Технического регламента о безопасности зданий и сооружений" и технического регламента "О безопасности строительных материалов и изделий".
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2010 № 48 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающих влияние на безопасность указанных объектов».
  • Стандарты серии ИСО 9000 и их практическая реализация применительно к организациям в области строительства, проектирования и изыскания.
  • Система менеджмента качества на соответствие требованиям ИСО 9001 как инструмент решения проблем строительных организаций, компаний в области архитектурно-строительного проектирования.
  • Практика разработки и внедрения Системы менеджмента качества. Сертификация систем менеджмента на соответствие требованиям стандартов в области качества,  охраны труда, промышленной и экологической безопасности: ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001.
  • И др. 


Пакет участника включает: участие в работе конференции, папка участника с материалами по страховании и внедрению системы управления качеством работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительстваметодиками внедренияправления качеством, требования к сертификации на соответствие требованиям стандартов серии ИСО 9000, кофе-брейки.

Время проведения: 9.45
– начало регистрации. 10.30 – 15.00 - Пленарное заседание. Выступление докладчиков. Кофе-брейк!

 

Стоимость: 4 500 руб. за одного участника. НДС не облагается.

 

При участии в конференции двух человек скидка - 10%, более двух человек – 15% !   

 

Справки и регистрация участия по тел. +7 (812) 934-07-50, +7 (812) 932-88-26

  

Заявку на участие в конференции Вы можете скачать пройдя по этой ссылке: Заявка на участие в конференции 15.10.10. doc.

 

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 440-09-47.

 

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
 
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения