МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: "Расширение функций негосударственной экспертизы - ожидаемые изменения в законодательстве. Принципы и порядок получения разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию"

14 декабря 2010

 

14 декабря 2010 года

состоится межрегиональная конференция на тему:

"Расширение функций негосударственной экспертизы - ожидаемые изменения в законодательстве. Принципы и порядок получения разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию"

  В связи с выходом Постановления Правительства РФ от 29.12.2008 года № 1070, актуальность негосударственной экспертизы на строительном рынке подтвердило не так давно состоявшееся рабочее совещание в Российском союзе строителей. Эксперты обсудили вопросы, связанные со становлением в России системы негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. По мнению президента РСС Владимира Яковлева, предложения об изменении статуса негосударственной экспертизы технической документации в настоящее время поддерживаются большинством строительного сообщества. «Уравнивание заключений негосударственной и государственной экспертизы позволит решить многие проблемы: будет сформирован новый сегмент рынка, получит дополнительный толчок к развитию конкуренции, повысится качество проводимой экспертизы и, как следствие, улучшится механизм обеспечения безопасности возводимых объектов», отмечает он. По словам В. Яковлева, внедрение нового института должно обеспечиваться дополнительными механизмами - эффективной системой аккредитации организаций, осуществляющих негосударственную экспертизу, контролем соответствия результатов экспертизы требованиям технических регламентов и стандартов. Все проблемные моменты должны быть разрешены до принятия поправок в Градостроительный кодекс РФ.

  В связи с этим экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург», при участии генерального информационного спонсора журнала «Саморегулирование и бизнес», компаний спонсоров: ООО "Негосударственная экспертиза проектов строительства" и ООО «ЗВСК Инвест», выступил инициатором проведения данной конференции. В ней примут участие юристы и эксперты в области экспертизы в строительстве, специалисты профильных комитетов и служб Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководители и специалисты саморегулируемых организаций (СРО).

  Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить  в г. Санкт-Петербурге в конференц-зале здании ОАО "Строительной корпорации СПб",  по адресу: Невский проспект, дом 1, 3-й этаж.

  Участники конференции: Строительные компании, проектировщики, изыскатели - директора, специалисты, связанные с решением вопросов проведения государственной и негосударственной экспертизы, лица ответственные в компаниях за взаимодействие с юридическими отделами и контрольными органами СРО. 

  Цель конференции:  Рассмотреть Постановление Правительства РФ от 29.12.2008 г. № 1070 и Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 года № 145;  основные отличия при проведении негосударственной экспертизы (по отношению к государственной экспертизе); возможность проведения экспертизы отдельных разделов проектной документации;  постоянный контакт в процессе проведения негосударственной экспертизы с заказчиком и проектными организациями в части уточнения отдельных проектных решений, снятия выявленных замечаний;  включение в положительное заключение рекомендаций по внесению изменений в проектную документацию и улучшению проектных решений; возможность проведения экспертизы предпроектной документации, такой как материалы обоснования инвестиций, выполненные по заданию заказчика, застройщика или инвестора с целью определения целесообразности вложения инвестиций в данный проект, его экономической привлекательности, стоимости, сроков строительства и окупаемости вложений и т.д. Рассмотреть вопросы взаимодействия строителей, проектировщиков, изыскателей с компаниями, оказывающими услуги в области негосударственной экспертизы проектов строительства в условиях саморегулирования.

  Пакет участника включает: участие в пленарном заседании и тематическом разделе конференции, папка участника с материалами по проведению негосударственной экспертизы!

   Стоимость: 6 800 руб. за одного участника. НДС не облагается.

  При участии в конференции двух человек, скдка - 10%, более двух - 15%.

  Время проведения: 10.00 – начало регистрации. 11.00 – 14.00 - Пленарное заседание. Выступление докладчиков. Кофе-брейк!

  Справки, регистрация, программа конференции по тел. +7 (812) 244-72-64, +7 (812) 932-88-26.

  Скачать заявку Вы можете по этой ссылке: Завка на участие в конференции 14.12.2010 г..doc

  Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс (812) 244-72-64, (812) 244-72-63    

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 
27
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения