11 марта 2010 г. в гостинице "Октябрьская" успешно прошел семинар-конференция" Требования СРО к сертификации по стандартам ИСО 9001:2008. Система менеджмента качества строительной организации"

11 марта 2010

 

     

 

11 марта 2010 года состоялся семинар-конференция на тему:


«Требования СРО к сертификации по стандартам ИСО 9001:2008. Система менеджмента качества строительной организации»

 

В соответствии с действующим законодательством саморегулируемые организации в области инженерных изысканий, проектирования и строительства разрабатывают и устанавливают обязательные для выполнения всеми участниками правила и стандарты предпринимательской и профессиональной деятельности; контролируют их выполнение; проводят плановые и внеплановые проверки; привлекают к ответственности недобросовестных участников.

На сегодняшний день, многие Некоммерческие Партнерства в строительно-промышленном комплексе, претендующие на статус СРО и уже зарегистрированные, выдвигают требования по наличию сертификатов на системы менеджмента качества ISO 9001 (ИСО 9001), минимизируя риски путем страхования гражданской ответственности на основе разработанных правил страхования профессиональной ответственности в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, которые являются обязательным условием членства в СРО с 1 января 2009 г.

В связи с этим экспертный центр по подготовке систем управления качеством компаний строительно-промышленного комплекса к сертификации «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург» при участии генерального информационного спонсора журнала «Строительный тендер» и страховой компании ОАО "РОСНО", выступил инициатором проведения данного семинара. В семинаре приняли участие эксперты по страхованию, аудиторы по сертификации ведущих Российских и зарубежных органов по сертификации, имеющих опыт работы в строительстве и взаимодействии с саморегулируемыми организациями.

На семинаре присутствовало более 60 представителей компаний из различных регионов России -  строительных компаний, проектировщиков, изыскателей - директора, менеджеры по качеству, специалисты, связанные с решением вопросов качества, безопасности и страхования в строительстве, лица ответственные в компаниях за соблюдение стандартов и правил, а также взаимодействию с контрольными органами СРО.

 

         

Программа семинара-конференции в точности отвечала заявленной теме. Она была подкреплена практическим опытом и результатами внедрения СМК как в строительной индустрии, так и других предприятий и организаций. Выступления докладчиков чередовались практическими примерами и живыми   дискуссиями. Особый интерес вызвал доклад Шахова Владимира Михайлович - Директора по стратегическому развитию некоммерческих партнерств "Главсоюз" (СРО "Центр развития строительства" и СРО "Центр развития архитектурно-строительного проектирования"), на тему "Взаимодействие СРОС и НОСТРОЙ, состояние и перспективное прогнозирование".
После окончания семинара был организован фуршет, где в неформальной обстановке специалисты строительных компаний смогли ближе познакомиться и обменяться опытом внедрения ИСО 9001.  Директора многих компаний - участники семинара-конференции, поблагодарили компанию "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" за хорошо организованный и эффективный семинар, и выразили желание продолжить сотрудничество в дальнейшем.

март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
29
30
31
< февраль апрель >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения