Вступление компании "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" в члены Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада"

10 февраля 2008

10 февраля 2008 года прошло расширенное совещание членов Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" и руководства компании "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург". За "круглым столом" обсуждалась ситуация, которая складывается после отмены строительных лицензий. Напомним, что Федеральным законом № 156-ФЗ «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» с 1 января 2007 года прекращается лицензирование следующих видов деятельности:

  • проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
  • строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
  • инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.

На состоявшемся Общем Собрании Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» внесены изменения в Устав объединения. В соответствии с новой редакцией документа, Ассоциация становится саморегулируемой и меняет свое название на: «Саморегулируемая Ассоциация «Строительно-Промышленный комплекс Санкт-Петербурга». Это первый прецедент в Санкт-Петербурге по созданию СРО. Напомним, что соответствующий федеральный закон «О саморегулируемых организациях» вступил в силу в начале декабря 2007 года. Новая редакция Устава предусматривает включение в Состав Совета Ассоциации независимых членов (представителей законодательной власти, вузов, профсоюзов и др.), создание компенсационного фонда и коллективное страхование ответственности. Размер компенсационного фонда определяется взносами членов Ассоциации в объеме не менее 100 000 руб. с каждого. Это требование проекта ФЗ «О саморегулировании в строительстве», рассмотрение которого состоялось в январе 2008 года. Коллективное страхование не применяется до установления соответствующих требований для СРО в строительстве федеральным законодательством или определения Советом и Общим собранием Ассоциации необходимости осуществления такого страхования для отдельных видов строительной деятельности.В должности генерального директора Саморегулируемой Ассоциации «Строительно-Промышленный комплекс Санкт-Петербурга» утвержден Алексей Белоусов. После регистрации изменений в Уставе Саморегулируемая Ассоциация «Строительно-Промышленный комплекс Санкт-Петербурга» планирует пройти необходимую регистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы и стать первой саморегулируемой организацией в Санкт-Петербурге. 
На встрече были выделены перспективные направления совместной деятельности по решению проблем качества в строительстве. Достигнута договоренность об использовании потенциала компании "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург"  в области подготовки строительных организаций, организаций смежных отраслей к оценке соответствия систем менеджмента, которая подразумевает под собой сертификацию в системах Гостехрегулирования Российской Федерации, а также в ведущих зарубежных органах по сертификации на соответствие таким стандартам как ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, SA 8000 и др.  Именно наличие сертифицированной системы менеджмента качества (СМК) подтверждает возможность строительных организаций постоянно поставлять продукцию в соответствии с требованиями потребителей и соответствующими обязательными требованиями; является не только конкурентной базой для участия в тендерных торгах, но и при заключении контактов с новыми партнерами, для демонстрации надежности компании клиентам. 
Наличие в Саморегулируемой Ассоциации «Строительно-Промышленный комплекс Санкт-Петербурга» сертифицированных членов укрепляет ее статус в глазах Российской и мировой общественности; повышает имидж и репутацию как надежной организации, обладающей в своем составе мощнейшими компаниями с лидирующими позициями на отечественном строительном рынке, а также достойно конкурирующие с мировыми производителями продукции и услуг.

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения