Публикации

Предлагаем Вашему вниманию набор статей о разработке и внедрении систем менеджмента, вопросы сертификации, организационного и финансового консультирования и многое другое. В статьях рассматриваются актуальные вопросы построения систем менеджмента на предприятиях России, стран дальнего и ближнего зарубежья.  

 

Страницы:
4
< Назад Далее >
  • В настоящее время (в том числе и с внедрением ТУ-16949) технологам приходится решать множество задач. Одна из них – улучшение процессов. Соответствие процессов определённым требованиям по воспроизводимости и их постоянного улучшения требует не только ТУ-16949, потребители, произ¬водство, но и сама жизнь с её постоянным движением вперёд и ростом кон¬ку¬ренции.
  • ISO/TS -16949 вещь замечательная, только её нельзя купить, скопировать, украсть, или внедрить, надеясь на авось, или только на консультантов. Придётся повозиться. Попробуем разобраться с «болевыми точками» внедрения ISO/TS -16949 с помощью законов Мерфи.
  • Сегодня добиться успеха, не пытаясь сформировать у себя статистического мышления – это всё равно, что бежать против электрички в надежде её остановить! Ускорить формирование статистического мышления нам поможет внедрение ТУ-16949. Просто скажем, что в ТУ-16949, в отличие от многих других СМК, вошли многие лучшие наработки советской, американской и японской промышленности. Большинство методик ТУ-16949 с 50-х годов прошлого века обязательны к применению при проектировании и создании авиа-космической техники, атомных подводных лодок, новых систем вооружений.
  • В ожидании прихода ВТО, в условиях, когда местные конкуренты развиваются не по дням, а по часам, не стоит возлагать большие надежды на будущие успехи не внедрив «пользы ради, а не галочки для» статистические методы во всех процессах и на всех этапах жизненного цикла продукции. Внедрять ИСО/ТУ-16949, Кайдзен, Бережливое производство, Бенчмаркинг, Шесть сигм, Сбалансированную систему показателей, при этом, не сформировав у сотрудников статистического мышления значит просто в очередной раз «потусить» по качеству без конкретной пользы для своего предприятия.
  • Древняя мудрость одного из народов крайнего севера гласит, что если вы обнаружили, что ваш ездовой олень сдох и не везёт ваши нарты, то лучше всего – сменить оленя. Однако в бизнесе мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлому оленю.
  • Круглый стол авторов сборника «Город Качества». Беседу ведет Андрей Кудряшов - Консультант консалтингового центра "Системный Консалтинг". Ведущий авторских семинаров по спец. методам ТУ-16949. Начальник БМК Дирекции по развитию ЗАО ВАЗИНТЕРСЕРВИС», член Поволжского клуба качества, редактор ежегодного сборника «Город Качества».
  • Одним из перспективных направлений развития современного системнаго анaлиза и синтеза сложных организационно-технических систем в настоящее время следует признать метод и технологию квалиметрической ранговой оптимизации проектных и управленческих решений (технологию КРОПУР).
  • Круглый стол авторов сборника «Город Качества». Беседу ведет Андрей Кудряшов - Консультант консалтингового центра "Системный Консалтинг". Ведущий авторских семинаров по спец. методам ТУ-16949. Начальник БМК Дирекции по развитию ЗАО ВАЗИНТЕРСЕРВИС», член Поволжского клуба качества, редактор ежегодного сборника «Город Качества».
  • Тема кластеров актуальна для всех нас, потому что говорить о развитии России, о ее конкурентоспособности (а значит и о нашем благополучии) можно только при наличии чёткой программы развития регионов. Одним из главных моментов проведения региональной политики должна стать концепция создания кластеров. Причём кластеры должны стать не просто модным термином. Кластеры должны стать эффективным инструментом развития регионов. Нашим девизом должен стать девиз: «Конкурентоспособные регионы – конкурентоспособная Россия!».
  • Сегодня, когда строительно-промышленный комплекс переживает не легкие времена, нельзя забывать о том, что полным ходом идет подготовка к введению института саморегулирования. После выхода в свет 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и ФЗ-148 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» говорить о том, чем будут хороши саморегулируемые организации для строителей бессмысленно. Целесообразно в данной ситуации будет обеспечение плавного, непрерывного перехода к отмене лицензирования, вводя процедуру сертификации в саморегулируемые организации (СРО).
< Назад Далее >
Страницы:
4
март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
30
31
< февраль апрель >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения