Организация и проведение энергетических обследований с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения. Выполнение требований ФЗ № 261 "Об энергосбережении....". Курс повышения квалификации!

 Экспертный центр «Системный Конслатинг» совместно с АНО ДПО "Санкт-Петербургский Институт Современного Образования"
   приглашают принять участие в обучающем семинаре - курсе повышения квалификации, посвященный управлению энергосбережением, инструментам повышения энергоэффективности, на тему:

"Организация и проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения. Выполнение требований ФЗ № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"  

 

23 ноября 2009 года вступил в действие Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» № 261-ФЗ.  Данный закон вносит изменения в Градостроительный кодекс, а также устанавливает необходимость учета требований по энергосбережению и энергоэффективности при проектировании, постройке, реконструкции и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений. В стране началась масштабная работа по повышению энергоэффективности. Энергоаудит, как важнейшая часть этого процесса, должен совершенствоваться и подстраиваться под новые задачи. Оптимизация энергозатрат и энергоэффективность являются важнейшими направлениями развития в том числе и сферы ЖКХ на ближайшие годы. Основной упор делается на энергосберегающие технологии и эффективность энергопотребления. Вслед за Федеральным законом № 261-ФЗ Правительство планирует «запустить» государственную программу энергосбережения, предусматривающую массовое внедрение энергосберегающих технологий и типовых энергоэффективных инновационных проектов, прежде всего в бюджетной сфере и ЖКХ.

В ходе обучения мы предоставим Вам полезную информацию о деятельности энергоаудиторов в условиях саморегулирования и о других интересующих Вас вопросах. В семинаре примут участие эксперты по энергетическому обследованию, преподаватели ВУЗов Санкт-Петербурга, специалисты Департамента строительства объектов обеспечения безопасности, культуры, спортивных и социальных объектов и объектов капитального ремонта Комитета по строительству СПб и др.

В рамках курса слушатели получат прикладные знания о требованиях к энергетической эффективности, ответственности за их несоблюдение, порядке осуществления государственного контроля и надзора, компетенции заказчика товаров, работ и услуг в данной области и другим важнейшим вопросам.


Приглашаем Вас и ваших специалистов принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить  в г. Санкт-Петербурге, по адресу: наб. Обводного канала, д. 193, учебный зал 7.

Семинар предназначен для руководителей и технических специалистов организаций в сфере строительства и проектирования, специалистов энергоаудиторских и энергосервисных компаний и ЖКХ, инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, газо-, тепло-, холодо-, энерго-, водоснабжению и водоотведению, строительной теплофизике, автоматизации систем и охраны окружающей среды.

Слушатели обеспечиваются: кофе-паузой, обедами, информационно-методическими материалами с подробным описанием реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в организации, в т.ч. справочниками ответственного за энергосбережение «Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в организации» +CD (Рис. 1.), содержащими актуальные комментарии к законодательству, практические советы по организации работ, шаблоны и образцы документов; письменными принадлежностями, персональными сертификатами о прохождении обучения установленного образца, а также по отдельным заявкам удостоверениями о повышении квалификации от 72 часов.

 
Рис. 1. Справочник «Реализация мероприятий по энергосбережению и 
                                           повышению энергетической эффективности в организации» +CD
 
 
                                  

 

Программа семинара:

  • Основные положения Федерального закона от 23.11.2009 № 261-Ф3 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Взаимодействие энергетических служб предприятий с саморегулируемыми организациями по проведению энергетических обследований. Требования законодательства к правовому статусу энергоаудитора. Критерии выбора энергоаудиторской компании.
  • Требования, показатели энергетической эффективности зданий и сооружений согласно Постановлению Правительства РФ от 25.01.2011 №18 и Приказа Минрегионразвития.
  • Требования к теплозащите зданий в соответствии с СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий».
  • Энергосервисные контракты: технические и экономические риски заказчика и энергосервисной компании.
  • Специфика проведения энергетических обследований в различных отраслях.
  • Расчет и обоснование стоимости энергетических обследований. Расчет обоснования окупаемости энергосберегающих мероприятий. Расчет окупаемости инвестиций энергосервисных компаний. Срок окупаемости. Учет процента инфляции, кредитов банков.
  • Требования к отчетной документации при проведении энергетических обследований.
  • Энергетический паспорт жилых и общественных зданий.
  • Мероприятия по повышению эффективности жилых и общественных зданий. Раздел «Энергоэффективность».
  • Система энергетического менеджмента. Энергетический менеджмент в строительстве.
  • Разработка и внедрение системы энергетического менеджмента в соответствии  с требованиями международного стандарта ISO 50001:2011.
  • Государственный надзор в сфере энергосбережения.
  • Правовая основа и требования энергоэффективности котельных. Основные характеристики котельных.
  • Проектирование энергоэффективных котельных: Содержание и оформление раздела «Энергоэффективность». Требования энергоэффективности к котельной как к зданию (сооружению). Показатели энергоэффективности. Экономика энергосбережения: технические решения, критерий - сроки окупаемости.
  • Проектирование энергоэффективных котельных на основе 261-ФЗ и 384-ФЗ. Технические решения при проектировании котельных. Энергоэффективность или надежность? Примеры.


Время проведения: 2 дня (16 часов); 10.00 – 17.00.  Начало регистрации: 9.30;


Предлагаемые условия участия в семинаре:

  • а) Стоимость: 12 300 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата.
  • б) Стоимость: 14 800 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата об участии в семинаре.Экскурсионная программа по Санкт-Петербургу"!
  • в) Стоимость: 28 400 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата и настольного справочника ответственного за энергосбережение «Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в организации» +CD!
  • г) Стоимость: 30 900 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата об участии в семинаре,настольного справочника ответственного за энергосбережение «Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в организации» +CD. Экскурсионная программа по Санкт-Петербургу"!

    Отдельно по заявкам слушателей выдаются удостоверение о повышении квалификации от 72 часов!


    При участии в семинаре двух человек скидка - 5%, более двух человек – 10% на все варианты!


Справки и регистрация участия по тел.  (812) 640-75-07,  (812) 454-50-32, (812) 454-52-34

Скачать заявку Вы можете по этой ссылке: Заявка на участие в семинаре.doc

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 640-75-07
.

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения