Анализ угроз безопасности информации

АНАЛИЗ УГРОЗ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОРМАЦИИ

Для построения системы защиты, адекватной имеющимся реальным угрозам,  требуется ясное понимание того, что и кто реально угрожает информационным ресурсам. Анализ угроз необходим для качественной и количественной оценки как внешних, так и внутренних угроз безопасности информации, актуальных для конкретной информационной системы. В результате полученной оценки можно сформулировать полный набор требований к системе, обеспечивающей необходимый уровень защиты информационных активов.
Большинство организаций, как правило, не имеет свободного времени, ресурсов и методик, позволяющих провести количественную или качественную оценку угроз безопасности информации, исходящих как извне, так и изнутри организации.

Компания «Системный Консалтинг» использует собственный расчетно-аналитический метод, позволяющий выявить из полного перечня информационных угроз наиболее актуальные для конкретного обследуемого объекта и, соответственно, оптимизировать расходы на построение системы безопасности. В результате анализа строится модель угроз безопасности информации, проводится их классификация, анализ и оценка источников угроз, уязвимостей и методов реализации.


Анализ угроз безопасности информации включает:

  • Определение приоритетности целей информационной безопасности;
  • Анализ информационных потоков ИС, точек их пересечения, точек обработки и хранения;
  • Определение перечня актуальных источников угроз;
  • Определение перечня актуальных уязвимостей;
  • Определение перечня возможных атак на объект;
  • Подготовку предложений по изменению структуры информационных потоков для повышения уровня защищенности ИС (по требованию Заказчика).


Услуга по анализу угроз безопасности информации может являться обязательным этапом комплексного обследования (аудита)  информационной безопасности, а также предоставляться как отдельная самостоятельная услуга.

Результатом оказания этой услуги является аналитический отчет с описанием актуальных угроз безопасности, источников этих угроз, способов реализации и уязвимостей. Отчет может служить основой для разработки концепции информационной безопасности, профиля защиты, задания по безопасности, частного технического задания.

Справки и регистрация участия по тел.:

  • г. Санкт-Петербург: (812) 454-50-32, (812) 454-52-34, (812) 640-75-07 


Скачать заявку Вы можете по этой ссылке: Заявка на участие в семинаре.doc

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 454-52-34.

 

 Мы будем рады видеть Вас среди наших постоянных клиентов и надеемся на долгосрочное
и взаимовыгодное сотрудничество!

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения