Новости нашей компании

  • 14 декабря 2010
    МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:
    14 декабря 2010 года экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург», при участии генерального информационного спонсора журнала «Саморегулирование и бизнес» организует проведение межрегиональной конференции, посвященной развитию негосударственной строительной экспертизы. К участию приглашены специалисты и руководители профильных комитетов и служб Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предприятий строительно-промышленного комплекса Северо-Запада и России. Вам предоставится уникальная возможность из первых рук получить полезную информацию связанную с законодательными изменениями, позволяющими заказчику-застройщику равноценно проводить как негосударственную, так и государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий.
  • 11 декабря 2010
    Семинар: «Строительный надзор и административная ответственность. Новый порядок строительной экспертизы»
    Семинар: «Строительный надзор и административная ответственность. Новый порядок строительной экспертизы»
    В период с 11 по 12 декабря экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" проводит практический семинар посвященный строительному надзору и экспертизе на этапе ввода в действие требований новых законодательных актов в 2010 году.
  • 08 декабря 2010
    СЕМИНАР: «Экологическая экспертиза проектов в строительстве»
    СЕМИНАР: «Экологическая экспертиза проектов в строительстве»
  • 25 ноября 2010
    СЕМИНАР:
    СЕМИНАР: "Правовое регулирование градостроительной деятельности в 2010 г"
  • 28 октября 2010
    Семинар:
    В период с 28 по 29 октября экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" приглашает всех желающих посетить семинар посвященный рассмотрению нормативно-правовой базы саморегулирования в строительстве в свете новых принципов строительного надзора и экспертизы в 2010 году.
  • 18 октября 2010
    СЕМИНАР:
    С 18 по 19 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга, НП "Центр поддержки и развития предпринимательства", участии Центра Гигиены и Эпидемиологии (СЭС) Санкт-Петербурга, будет проходить семинар посвященный вопросам безопасности пищевых продуктов, внедрению и сертификации систем управления качеством и гигиеной производственной среды на соответствие требованиям международных и российских стандартов. Посетив наш семинар Вам предоставится уникальная возможность не только на практике получить знания, наиболее приближенные к интересам своих организаций, но и познакомиться с теоретическими аспектами в области разработки, внедрения и подготовки к сертификации системы управления безопасностью пищевой продукции на соответствие требованиям международных и российских стандартов ISO 22000:2005 / ГОСТ Р ИСО 22000:2007 и HACCP.
  • 15 октября 2010
    Межрегиональная конференция:
    15 октября 2010 года экспертный центр по подготовке систем управления качеством компаний строительно-промышленного комплекса к сертификации «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург», при участии генерального информационного спонсора журнала «Саморегулирование и бизнес» и страховой компании ОАО "РОСНО", организует проведение межрегиональной конференции, посвященной проблемам качества и безопасности в строительстве. К участию приглашаются специалисты и руководители предприятий строительно-промышленного комплекса Санкт-Петербурга, Северо-Запада и России, а также все заинтересованные в получении ответов на многочисленные вопросы, связанные с контрольными функциями СРО по требованиям о наличии сертификатов соответствия систем управления качеством работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  • 05 октября 2010
    АВТОРСКИЙ СЕМИНАР: «Практические аспекты внедрения специальных методов системы менеджмента качества: SPC, MSA,  FMEA,  РРАР, APQP, QFD»
    Сегодня, без уверенного знания и правильного применения, современных специальных методов системы менеджмента качества нельзя успешно и прибыльно развиваться, стать поставщиком или партнёром современных зарубежных и совместных компаний. Приглашаем Вас принять участие в уникальном авторском практическом семинаре 5-8 октября 2010 г. Обучение проводится Кудряшовым А.В. - экспертом европейского уровня, признанным ТЮФ Рейланд Академией, с использованием большого практического опыта внедрения специальных методов SPC, MSA, FMEA, РРАР, APQP, QFD, QSA, DOE, 8D, процедур серии GP, с учётом применения комплексной методики эффективного управления качеством - "Шесть Сигм", "Бережливого производства", а также особых требований российских и зарубежных потребителей.
  • 21 сентября 2010
    СЕМИНАР:
    Вступивший в силу ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 г. установил необходимость учета требований по энергосбережению и энергоэффективности при проектировании, постройке, реконструкции и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений. В частности, в соответствии с п.6 ст.11 ФЗ 261 не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов. Также ФЗ № 261 были внесены изменения в Градостроительный Кодекс, устанавливающие обязанность и порядок включения информации по по энергосбережению и энергоэффективности в состав проектной документации и учет требований по энергосбережению и энергоэффективности в процессе строительства и сдачи объекта. 21-22 сентября 2010 г. экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" приглашает посетить семинар, в котором примут участие эксперты по энергетическому обследованию, преподаватели ВУЗов Санкт-Петербурга, имеющих практический опыт работы в данной отрасли, специалисты Департамента строительства объектов обеспечения безопасности, культуры, спортивных и социальных объектов и объектов капитального ремонта Комитета по строительству СПб и др.
  • 03 августа 2010
    СЕМИНАР:
    СЕМИНАР: "Система эффективного управления - как результат процессного подхода на основе выполнения требований международного стандарта ISO 9001:2008. От бизнес-процессов к совершенству управления предприятием"
    3 августа экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" проводит авторский практический семинар посвященный эффективному антикризисному управлению бизнесом, вопросам сохранения компании в условиях финансового кризиса. Пиглашаем руководителей и специалистов, заинтересованных в повышении эффективности работы своих компаний, принять участие в данном семинаре, на котором будут изложены подходы к разработке антикризисной политики с точки зрения практических решений и рекомендаций, с учетом требований международного стандарта ISO 9001:2008, а также навыки внедрения технологии административного управления.
  • 28 июля 2010
    СЕМИНАР:
    С 28 по 29 июля 2010 г. в преддверии "Дня строителя" при участии ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управления Делами Президента Российской Федерации, пройдет семинар-конференция под девизом - "Знания бесполезны, если их не применять на практике!" В связи с выходом Постановления Правительства РФ от 03.02.2010 № 48 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями (СРО) свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающих влияние на безопасность указанных объектов», определено требование к наличию системы контроля качества у лиц, осуществляющих строительство особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства. Приглашаем руководителей и специалистов предприятий строительно-промышленного комплекса. Вам предоставится уникальная возможность не только на практике получить знания, наиболее приближенные к интересам своих организаций, но и познакомиться с теоретическими аспектами в области разработки системы контроля качества, а также внедрения и подготовки к сертификации системы менеджмента качества работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008. В честь празднования "Дня строителя" предусмотрена скидка 20% - при участии двух и более человек.
  • 27 июля 2010
    СЕМИНАР:
    27-28 июля 2010 года экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург", приглашает посетить семинар. С 1 января 2010 года, вступил в силу ФЗ № 206 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Таким образом, стандарты в сфере безопасности труда получили статус обязательных для применения. Положения российского ГОСТ 12.0.230-2007 «ССБТ. Системы управления охраной труда. Общие требования» во многом идентичны международному стандарту OHSAS 18001:2007. Участие в семинаре позволяет овладеть практическими навыками в области охраны труда и успешно применять их в своей деятельности.
  • 07 июля 2010
    СЕМИНАР:
    СЕМИНАР: "Разработка, внедрение и сертификация системы менеджмента информационной безопасности в соответствии с требованиями ISO 27001:2005. Персональные данные. Требования российского законодательства в области защиты информации ограниченного доступа"
    Семинар будет проходить с 7 по 8 июля 2010 г. Механизмы обеспечения информационной безопасности постоянно совершенствуются. Государством вводятся новые требования в отношении использования и передачи персональных данных. Однако только о 20% произошедших нарушений в области ИБ становится известно, а предотвратить удается еще меньше. В условиях жесткой конкуренции и широкомасштабного развития бизнеса, когда постоянно внедряются новые бизнес-приложения, открываются филиалы, проходят реорганизации и реструктуризации компаний, бизнес-руководство вынуждено искать пути снижения издержек, обращая свой взгляд на ИТ-подразделения и службы ИБ. В ходе обучения слушатели ознакомятся с теоретическими аспектами и практическими подходами к разработке, внедрению и подготовке к сертификации Системы менеджмента информационной безопасности в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001:2005. Особый акцент будет сделан на правовые и технические аспекты обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.
  • 06 июля 2010
    СЕМИНАР:
    С 6 по 8 июля 2010 года, экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" проводит семинар, посвященный проблемным вопросам внедрения систем экологического менеджмента. Главная цель нашего семинара - показать, что правильно построенная Система Экологического Менеджмента в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов серии ISO 14000 (ГОСТ Р ИСО 14001-2007) - это не только сформулированная и готовая к использованию экологическая политика, но и защита окружающей среды, улучшение экологической обстановки; экономия энергоресурсов и улучшение качества продукции! Участие в семинаре позволяет овладеть практическими навыками в области экологической безопасности и успешно применять их в своей деятельности.
  • 16 июня 2010
    СЕМИНАР:
    СЕМИНАР: "Международные стандарты качества в организациях медицинской помощи, производителей медицинских изделий и лекарственных препаратов. Разработка, внедрение и сертификация СМК, в соответствии с требованиями ISO 9001:2008 и ISO 13485:2003"
    16-17 июня 2010 года экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург", приглашает посетить авторский семинар, ориентированный на руководителей и специалистов учреждений здравоохранения: больниц, поликлиник, медицинских и стоматологических центров, заинтересованных в повышении качества медицинских услуг на основе международных стандартов ISO и требований национальных ГОСТ Р ИСО 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 13485:2004 в медицине. В ходе семинара с использованием примеров из практики российских медицинских учреждений объясняется методика сертификации, цели и задачи стоящие перед учреждением здравоохранения, а также международные требования к уровню профессиональной подготовки медицинского персонала.
  • 10 июня 2010
    СЕМИНАР:
    С 10 по 11 июня экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" проводит семинар посвященный вопросам качества оказания услуг в гостиничном бизнесе, туризме, санаторно-курортных учреждениях. Заинтересованность в увеличении доли иностранных туристов, в частности бизнес-туристов приводит к мысли о необходимости подтверждения качества оказываемых услуг. В ходе семинара с использованием примеров из практики российских и иностранных отелей объясняется методика сертификации, цели и задачи стоящие перед руководством и персоналом, требования стандартов качества. Семинар ориентирован на руководителей объектов гостиничного бизнеса от мини-отелей до представителей крупных гостиничных цепей, а также менеджеров туристских фирм, заинтересованных в получении международного статуса для туристических фирм, на основе международных стандартов ISO и российских ГОСТов, что является необходимой составляющей для привлечения въездного туриста и подтверждения качества оказываемых услуг.
  • 20 мая 2010
    СЕМИНАР:
    В соответствии с действующим законодательством, касающимся деятельности института саморегулировария, компенсационный фонд – это одно из ключевых звеньев в процессе обеспечения имущественной ответственности членов СРО. Сохранение и приумножение его - это неотъемлемая часть деятельности некоммерческого партнерства, как до получения статуса СРО, так и после него. 20 мая 2010 года, экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" приглашает посетить данный семинар. Его цель - устранение информационного вакуума в области практического решения вопросов передачи средств компенсационных фондов в доверительное управление, контроля размещения и предоставления отчетности в надзорные органы. Также в работе семинара будет сделан акцент на решение практических вопросов, связанных со спецификой перехода к саморегулированию проектных, строительных и изыскательских организаций; рассмотрению актуальных вопросов по вступлению в СРО; прекращению членства в СРО; выдача допусков, прекращение допуска к определённому виду работ, внесение изменений в свидетельство о допуске; контроль и ответственность в СРО и многие другие.
  • 30 апреля 2010
    СЕМИНАР:
    30 апреля 2010 года, экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" приглашает руководителей организаций строительно-промышленного комплекса, а также специалистов, ответственных за взаимодействие с саморегулируемыми организациями посетить семинар. Основной акцент в работе семинара будет сделан на решение практических вопросов, связанных со спецификой перехода к саморегулированию проектных, строительных и изыскательских организаций; рассмотрению актуальных вопросов по вступлению в СРО; прекращению членства в СРО; выдача допусков, прекращение допуска к определённому виду работ, внесение изменений в свидетельство о допуске; контроль и ответственность в СРО и многие другие.
  • 11 марта 2010
    11 марта 2010 г.  в гостинице
    На сегодняшний день, многие Некоммерческие Партнерства в строительно-промышленном комплексе, претендующие на статус СРО и уже зарегистрированные, выдвигают требования по наличию сертификатов на систему менеджмента качества ISO 9001 (ИСО 9001), минимизируя риски путем страхования гражданской ответственности на основе разработанных правил страхования профессиональной ответственности. Экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" успешно провел семинар-конференцию для специалистов и руководителей предприятий строительно-промышленного комплекса Санкт-Петербурга, а также всех заинтересованных в получении ответов на многочисленные вопросы, связанные с контрольными функциями СРО по требованиям о наличии сертификатов соответствия систем управления качеством работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  • 01 января 2010
    Безопасность вашего бизнеса в Ваших руках!
    Экспертный центр "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург" предлагает воспользоваться услугами комплекса мероприятий по экономической, финансовой, кадровой, информационной, юридической безопасности, а также меры по противодействию недобросовестной конкуренции.
март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
30
31
< февраль апрель >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения