Круглый стол: Проблема некомпетентных консультантов

Полную версию беседы на тему "Проблема некомпетентных консультантов" читайте в разделе "Публикации"


Кудряшов Андрей:  Уважаемые коллеги, проблема некомпетентных консультантов в той или иной степени касается многих российских предприятий. Проблема  особенно актуальна для тех предприятий, кто ещё не съел свой «пуд соли» на ниве СМК и  не обзавёлся своими высококлассными специалистами.  Очень часто «жертвой » некомпетентных консультантов становятся фирмы, которые годами тянут с внедрением СМК, игнорируя требования  российского или зарубежного потребителя.  Вот тут и появляются как из ларца некомпетентные консультанты. Директор предприятия или директор по качеству получает «жирную галочку» о формальном внедрении СМК, консультанты получают лёгкие деньги. Но эта схема не просто вредна, она абсолютно не работает при внедрении ТУ-16949. И в этом уже успели убедиться многие поставщики автокомпонентов. А что касается консалтинговых фирм, то любая фирма, которая идёт по пути «лёгких денег», сама себе копает яму. Десятки неплохих консалтинговых фирм  в своё время перестали существовать только по этой простой причине. Зачем тратить  время и ресурсы на развитие, если деньги сами идут в руку? Но с уходом одних некомпетентных консультантов, приходят новые,  ещё более «креативные». Практические советы компетентных консультантов – участников круглого стола будут полезны не только  руководителям промышленных предприятий, но надеюсь и  специалистам консалтинговых фирм.

Участники круглого стола:

Исаев Сергей. Стаж работы на производстве: 16 лет.
Стаж работы консультантом и аудитором: 5 лет. Ведущий консультант ЗАО «Консалтинговая компания «Рождественский и партнёры» г. Москва. Большой опыт работы подготовки к сертификации предприятий различных отраслей промышленности. Благодаря глубоким теоретическим  знаниям и  хорошему знанию производства пользуется большим авторитетом как консультант на десятках предприятий.
Андреев Сергей Сергеевич. Начальник отдела развития СМК ОАО «АвтоВАЗагрегат».
В настоящее время занимается внедрением на своём предприятии СМК в соответствии с требованиями ТУ-16949. Считает, что СМК должна внедряться неформально и приносить предприятию конкретную пользу, как в данный момент, так и для достижения долгосрочных стратегических целей.

Татьяна Хромова. Консультант ООО "СтройКонсалтинг Санкт-Петербург". Эксперт по сертификации. Менеджер по качеству ГК «РВ» ООО «Чистый мир».  Дополнительное образование: 2001г. – курс «Внутренний аудитор СМК в соответствии с ИСО 9001-2000г. Самара. 2003г. – Академия стандартизации, метрологии и сертификации г. Москва курс «Эксперт по сертификации систем качества». Стаж работы в автомобильной промышленности 19 лет. Стаж работы в области управления качеством – 6 лет. Опыт проведения сертификационных и наблюдательных аудитов более чем на 40 предприятиях г. Тольятти, Самарской, Ульяновской областях и республики Чувашия, в том числе 4 производства ОАО «АВТОВАЗ» (ПТО, ИП, ОПП, ППШ). Подготовлены к сертификации - 5 предприятий. Подготовка и проведение семинаров по тематике: «Внутренний аудитор в соответствии с требованиями ИСО 9001:2000»; «Требования ИСО/ТУ 16949».

Зеленин Владимир. В области менеджмента качества работает 7 лет. Самостоятельно консультировал пять предприятий, которые успешно прошли сертификацию в системе ГОСТ Р. Своими достижениями считает отзывы руководителей этих предприятий о том, что СМК приносит пользу предприятию, облегчает его управление. Ведёт  авторские семинары по QFD. 


Справки и регистрация участия по тел.:

  • г. Санкт-Петербург: (812) 454-50-32, (812) 454-52-34, (812) 640-75-07 


Скачать заявку Вы можете по этой ссылке: Заявка на участие в семинаре.doc

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 454-52-34.

апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
< март май >
Italian Presentation
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения